Поиск
Регистрация Войти

Снежинка

МАДОУ Детсий сад комбинированного вида №1 Снежинка поселка Троицкий Губкинского района Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Для вас, родители

ПРАВИЛА ПРИЁМА РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД

О закреплении муниципальных образовательных организаций за микрорайонами Губкинского городского округа

Анкетирование для родителей

Документы при поступлении в дошкольное образовательное учреждение:

- Направление (путевка)

- Заявление о приеме ребенка в ДОУ

- Заявление с перечнем документов на компенсацию

- Договор между МАДОУ и родителем

- Согласие на обработку персональных данных

- Согласие на видео и фотосъёмку

Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования

Также, в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в Губкинском городском округе», утвержденным постановлением администрации Губкинского городского округа от «17» февраля 2012 г. № 218-па, изменения внесены в соответствии с постановлениями № 1870-п от 18.09.2015 необходимо предоставить:

- оригинал и копию Свидетельства о рождении ребёнка

- оригинал  Паспорта родителей (законных представителей).

Уважаемые Папы и Мамы, чтобы Ваши детки могли пойти в наш детский сад Вам необходимо:

1. Встать на учет для зачисления в управлении образования администрации Губкинского городского округа, по адресу:

г. Губкин ул. Мира, 16 каб. 407.

Контактные телефоны Управления:

(47241) 7-45-93 (приёмная), 7-57-94, 7-58-26, 5-16-67, 5-56-16.

Адрес официального сайта Управления: edu-gubkin.ru.

Адрес электронной почты Управления:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Уважаемые родители, сегодня есть возможность, не выходя из дома, встать на очередь в детский сад через интернет. В электронном виде можно не только сформировать заявление, но и отслеживать продвижение очереди. Воспользоваться этим сервисом через портал госуслуг можно сразу после рождения ребенка.

Инструкция для записи ребенка в детский сад через портал Госуслуг

Портал государственных и муниципальных услуг:   www.gosuslugi31.ru.

График (режим) работы Управления:

понедельник – пятница: с 09.00 до 18.00,

перерыв: с 13.00 до 14.00,

суббота, воскресенье: выходные дни.

Приём заявителей осуществляется по следующему графику:

пятница: с 09.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00,

в период выдачи путевок с 1 мая по 15 июня с 09.00 до 18.00 ежедневно, перерыв: с 13.00 до 14.00.

Для постановки ребенка на учет для получения места в МАДОУ заявителем предоставляются следующие документы:

- заявление о постановке ребенка на учет. Рекомендованный образец формы заявления о предоставлении муниципальной услуги приводится в приложении № 3 к административному регламенту;

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребенка;

- при наличии права на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в МАДОУ предоставляется документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ соответствующее право.

- в случае подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги представителем заявителя предоставляется документ, подтверждающий полномочия представителя выступать от имени заявителя при предоставлении муниципальной услуги, а также предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя.

2. Получить направление (путевку)  управления образования  администрации Губкинского городского округа.

3. Оформить медицинскую карту ребёнка в детской поликлинике по месту жительства.

4. Прием в дошкольное образовательное учреждение воспитанников производится при предъявлении следующих документов:

- направления (путевки)  управления образования  Губкинского городского округа;

- заявления родителей (законных представителей) ребенка;

- копии свидетельства о рождении;

- копия паспорта одного из родителей(законных представителей) ребенка.

5. При приеме воспитанника дошкольное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) воспитанника с настоящим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности,  основной образовательной программой дошкольного образования, реализуемой в образовательном учреждении и другими документами, регламентирующими порядок организации образовательного процесса.

6. При приеме воспитанника в ДОУ (после предъявления документов) заключается договор между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника, подписание которого является обязательным для обеих сторон. Указанный договор содержит права, обязательства и ответственность дошкольного образовательного учреждения и родителей (законных представителей) воспитанника, а также размер оплаты, вносимый родителями (законными представителями) за содержание воспитанника в дошкольном образовательном учреждении. Порядок взимания платы с родителей (законных представителей) воспитанников за содержание воспитанников в дошкольном образовательном учреждении и определение размера платы производятся в соответствии с действующими нормативными актами РФ и Губкинском городском округе.

7. Воспитанник считается принятым в дошкольное образовательное учреждение с момента подписания договора, указанного в предыдущем пункте Устава, одним из родителей (законных представителей) воспитанника и дошкольным образовательным учреждением.

8. Длительность пребывания, порядок и режим посещения воспитанником дошкольного образовательного учреждения должны быть специально оговорены в договоре между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.

9. Договор с родителями (законными представителями) воспитанника может быть расторгнут, помимо оснований, предусмотренных гражданским законодательством РФ, в следующих случаях:

- по соглашению сторон;

- по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника;

- при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению воспитанника в дошкольном образовательном учреждении данного вида.

Порядок комплектования МАДОУ

1.1.  Возраст приёма детей в МАДОУ определяется уставом МАДОУ в порядке очередности, исходя из даты подачи заявления родителями (законными представителями) о постановке на учет для предоставления места в МАДОУ.

1.2.  Предельная наполняемость групп МАДОУ устанавливается в соответствии с " Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"утвержденными постановлением главного врача от 28.09.2020 г. №28 . и путевками, выданными управлением образования администрации Губкинского городского округа.

1.3.  Детей в МАДОУ направляет управление образования администрации Губкинского городского округа.

1.4.  Родитель (законный представитель) ребенка обязан в течение 10 дней после получения путёвки в управлении образования администрации Губкинского городского округа предоставить ее заведующему МАДОУ.

1.5.  Путевка на ребенка в МАДОУ имеет номер, сведения о ребенке, родителях (законными представителями) и является документом строгой отчетности.

1.6.  Путевка в МАДОУ аннулируется в случае, если ребенок не поступил в учреждение без уважительной причины в течение месяца с момента получения путевки.

1.7.  Комплектование проводится ежегодно с 1 июня по 31 августа, в остальное время проводится доукомплектование МАДОУ. Прием в МАДОУ осуществляется в течение всего календарного года лишь  при наличии свободных мест.

Списки детей, которым предоставлены места в МАДОУ, утверждаются приказом заведующего. Заведующий МАДОУ предоставляет информацию о наличии свободных мест в МАДОУ в управление образования администрации Губкинского городского округа на первое число каждого месяца календарного года.

1.8.  В приеме в МАДОУ может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878; N 27, ст. 3462; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165; 2014, N 6, ст. 562, ст. 566). В случае отсутствия мест в МАДОУ родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в управление образования администрации Губкинского городского округа.

1.9.  В МАДОУ учитываются условия формирования групп детей дошкольного возраста (от 1,6 лет до 7 лет) на 01 сентября текущего года – начало учебного года:

-  первая младшая группа – дети второго и третьего года жизни;

-  вторая младшая группа – дети четвертого года жизни;

-  средняя группа – дети пятого года жизни;

-  старшая группа – дети шестого года жизни;

-  подготовительная к школе группа – дети седьмого года жизни.

Ребенок дошкольного возраста, родившийся в сентябре-ноябре, может быть зачислен по желанию родителей (законных представителей) в группу по возрасту на 01 сентября текущего года или в группу детей на один год старше при наличии в ней свободного места.

2.10.  В группы компенсирующей направленности (для детей с нарушениями речи) могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии, что закрепляется в Уставе МАДОУ.

2.11. По состоянию на 31 августа каждого года заведующий издает приказ об утверждении списков детей по возрастным группам на новый учебный год. Не позднее 1 сентября руководителем МАДОУ издается приказ о переводе воспитанников в следующую возрастную группу.

 

Оплата за детский сад и льгота

Постановление Администрации Губкинского городского округа "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях"


Постановление об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми

Постановление о внесении изминений в постановление администрации Губкинского городского округа от 13 декабря 2013 г. №3030-па

Освободить  от взимания родительской платы за присмотр и уход детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях:

-родителей (законных представителей) детей – инвалидов;

-законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией.

Предоставить  дополнительные льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях Губкинского городского округа:

а) в размере 100 % от установленных размеров

- родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья;

- работникам дошкольных образовательных учреждений, имеющих детей дошкольного возраста, в случае если совокупный среднедушевой доход семьи не превышает среднего прожиточного минимума по Белгородской области;

б) в размере 50 % от установленных размеров

- родителям, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- неполным семьям (по случаю потери кормильца или кормилицы)

- родителям – инвалидам 1 и 2 групп;

в) матерям, являющимся одинокими по отношению к своему ребенку, за пребывание первого ребенка в дошкольном образовательном учреждении, предусмотрев взимание родительской платы в размере 70 %, за пребывание второго ребенка- 30 % от установленных размеров, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях предоставляется при наличии документов, подтверждающих права на льготу, предоставляемых ежеквартально.

Не взимать с родителей плату за период отсутствия ребенка в дошкольном образовательном учреждении по причине

- болезни ребенка;

- отпусков родителей, включая учебные;

- санаторно-курортного лечения;

- карантина.

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МАДОУ

Выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных ОО

Заявление на получение компенсации

Вместе с заполненным заявлением на получение компенсации, заявитель должен предоставить в детский сад следующие документы:

1. Справка о составе семьи (для получения справки обратитесь в ЖКК по месту прописки).

2. Ксерокопию свидетельства о рождение ребенка.

3. Предъявить  паспорта заявителя (обязательно, что бы были листы с пропиской).

4. Ксерокопия сберкнижки или номер лицевого счета кредитной карты, куда будет ежемесячно перечислять компенсация (для того что бы узнать номер своего лицевого счета кредитной карты Вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка с Вашим паспортом и кредитной картой).

Презентация "Виртуальная экскурсия по территории детского сада"

Положение о порядке оформления, переводе и прекращении отношений между учреждением и родителями (законными представителями)

Правила приема воспитанников на обучение


Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления воспитанников

Телефон доверия в Управлении образования г.Губкине

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Памятка по гриппу
"Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад"

Памятка ГИС АО "Навигатор"

Десятидневное меню на вессений-летний период 2023-2024 учебный год