«Детский сад комбинированного вида № 1 «Снежинка» поселка Троицкий
Губкинского района Белгородской области
Имеет: спортивный зал; экологическая комната; кабинет учителя - логопеда; кабинет педагога- психолога; музыкальный зал;
методический кабинет; медицинский кабинет.
Наполняемость - 104 ребенка, функционирует 7 групп:  1 группа для  детей раннего возраста; 5 групп для детей дошкольного возраста
(из них 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи); 1 группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста.
Режим работы: 12 часовой, с 7.00 до 19.00 при пятидневной рабочей неделе.
Адрес: 309145 Белгородская область Губкинский район п. Троицкий ул. Центральная зд. 8
ВКонтакте: https://vk.com/club211021521
Одноклассники:кhttps://ok.ru/group70000001523138

https://vk.com/club2110215                                                                   Заведующий: Кишинька Елена Валентиновна

Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется.

11 Апреля

День безопасности

E-mail Печать PDF

10 апреля 2024 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида№1 «Снежинка» проведен  Единый день безопасности  по теме «Безопасные ситуации на улице», в котором приняли участие воспитанники 3-х  возрастных групп в количестве  - 36 детей, 3 педагога. . В группах раннего возраста проводилсь мероприятия с семьями воспитанников. Всего охавчено  работой 53 воспитанника и их семей.

В рамках Единого дня безопасности:

1. В этот день были проведены дополнительные рейды по обследованию территории и проезжей части, прилегающей к территории дошкольного учреждения.

2. В целях повышения безопасности на дорогах, проведены мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними детьми на дорогах, при переходе улицы.

Особое внимание уделили обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части. В группе были проведены инструктажи по ПДД, напомнили детям основные Правила дорожного движения.

В рамках «Единого дня безопасности» в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР №5 «Непоседы» организовано игровое занятие познавательного цикла «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать!». В ходе занятия ребята закрепили знания о проезжей части, перекрестке, одностороннем и двухстороннем движении, о работе светофора, дополнили представления о дорожных знаках. Воспитанники играли в дидактические игры «Разрешается, запрещается», "Какой знак?".

Проведена тематическая беседа «Чтобы не случилось беды», были рассмотрены проблемные обучающие ситуации "Ребенок - водитель (велосипеда, самоката)", "Ребенок - пешеход", "Ребенок - пассажир".

Во время прогулки дошкольники  наблюдали  за движением автотранспорта,  а также совершили экскурсию к пешеходному переходу. Дети повторили правила перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными.

В подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР №6 «Звездочки» с детьми было организовано: игровое мероприятие познавательного цикла «Грамотный пешеход». В нем приняло участие 6 детей. В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы и игровые ситуации “Правила маленького пешехода”, “Правила безопасного поведения на улице”, “Где можно играть на улице”.

Все игры были направлены на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, чтобы обезопасить свою жизнь.

Дети находили безопасный маршрут от дома до детского сада, дорисовывали дорожные знаки, рисовали светофор, определяли какой из светофоров предназначен для пешеходов, а который для водителей. Очень заинтересовали детей настольные игры по правилам дорожного движения.

В разновозрастной группе (5-8 лет) №4 «Колокольчик проведена интерактивная игра «ПДД» в кабинете педагога-психолога. Разработаны буклеты по ознакомлению родителей с соблюдением ПДД «Детская наблюдательность на дороге», проводились консультации и индивидуальные беседы на темы: «Родителям о безопасности дорожного движения».Во время прогулки по территории детского сада дети овладели практическими навыками пешеходов. Интересной и эффективной формой работы стала организация подвижных игр, «Воробышки и автомобиль», «Красный и зеленый», «Мы шоферы», в которых у детей развивались внимание, зрительная память и навыки безопасного поведения на улице.

После проведенных мероприятий дети приняли для себя решение, что будут жить под девизом:

Правила дорожные
Они совсем не сложные
Только все должны их знать
Никогда не нарушать