«Детский сад комбинированного вида № 1 «Снежинка» поселка Троицкий
Губкинского района Белгородской области
Имеет: спортивный зал; экологическая комната; кабинет учителя - логопеда; кабинет педагога- психолога; музыкальный зал;
методический кабинет; медицинский кабинет.

Наполняемость - 169 детей, функционирует 8 групп:  2 группы для  детей раннего возраста; 5 групп для детей дошкольного возраста
(из них 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи); 1 группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста.

Режим работы: 12 часовой, с 7.00 до 19.00 при пятидневной рабочей неделе.
Адрес: 309145 Белгородская область Губкинский район п. Троицкий ул. Центральная д. 8
Заведующий: Кишинька Елена Валентиновна
Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется.
12 Декабря

«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СВЕТОФОРИЮ»

«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СВЕТОФОРИЮ»

11 декабря 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Снежинка» поселка Троицкий специалистами центральной районной детской библиотеки проведено мероприятие «Путешествие в страну Светофорию»,      целью которого было закрепить знания о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора, уточнить представление детей о назначении дорожных знаков, воспитывать внимательность, умение ориентироваться при переходе улицы.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки узнали много интересного о правилах дорожного движения, сигналах светофора, правилах поведения в общественном транспорте и на дороге. В гости к ребятам пришёл самый любимый литературный персонаж Сергея Михалкова – Дядя Стёпа. Он рассказал историю создания своего героя, провёл с присутствующими весёлую викторину «Мы с приятелем». Хорошие знания и сообразительность показали ребята, разгадывая загадки по правилам дорожного движения, объясняя значение дорожных знаков, принимая участие в играх на смекалку «Веселые вопросы по ПДД», «Третий лишний» и «Сказочные транспортные средства».

К мероприятию была подготовлена слайд-презентация «В стране дорожных знаков» и оформлена книжная выставка «О правилах движения всем без исключения».