Сведения об организации работы Консультативного центра

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Снежинка»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №1 «Снежинка» было введено в эксплуатацию 5 ноября 1973 года.

Тип - дошкольное образовательное учреждение;

Вид – Детский сад комбинированного вида;

Организационно-правовая форма: учреждение;

Учредитель: администрация Губкинского городского округа

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Серия 30Л01 № 0001817 от 22.12.2016 г. регистрационный № 8058

Лицензия на осуществление медицинской деятельности серия ЛО 31 №0001616 лицензия №ЛО-31-01-001825 от 08.05.2015 г. по следующим видам: осуществление доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу в педиатрии.

Устав: от 23.12.2015 г. №2517

Телефон 8 (47 241) 7-83-30.

Адрес сайта: http://ds1.obr-gubkin.ru

Проектная мощность детского сада – 280 детей (12 групп).

Адрес: 309145 Белгородская область Губкинский район поселок Троицкий улица Центральная дом №8, телефон 8 (47 241) 7-83-30.

Адрес сайта: http://ds1.obr-gubkin.ru

Руководитель: Кишинька Елена Валентиновна, заведующий

На базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №1 «Снежинка» поселка Троицкий Губкинского района Белгородской области в целях оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся (в возрасте до 8 лет), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, организована работа Консультационного центра.

Помощь в Консультационном центре могут также получать родители (законные представители) детей, посещающих муниципальные и негосударственные образовательные организации.

Основными задачами Консультационного центра являются:

- оказание Помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;

- оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;

- проведение (с согласия родителей (законных представителей) психолого-педагогической диагностики развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста и на ее основе коррекции и комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;

- проведение (с согласия родителей (законных представителей) психолого-педагогической диагностики детей старшего дошкольного возраста по определению их готовности к обучению в школе и консультирования родителей с целью обеспечения равных стартовых возможностей детей при поступлении в школу.

Информация о работе Консультационного центра (режиме работы, направлениях деятельности и др.) размещена на официальном сайте МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Снежинка» поселка Троицкий Губкинского района Белгородской области.

Адрес сайта: http://ds1.obr-gubkin.ru.

Порядок организации оказания Помощи родителям (законным представителям) в Консультационном центре

Оказание Помощи в Консультационном центре осуществляется на бесплатной основе.

Помощь в Консультационном центре оказывается родителям (законным представителям) по следующим направлениям:

- диагностическое;

-консультативное;

- коррекционно-развивающее;

- профилактическое;

- просветительское.

Запросы на предоставлении услуги принимаются в различных формах:

- через официальный сайт;

- по телефону;

- лично в устной или письменной форме.

Адрес сайта: http://ds1.obr-gubkin.ru.

Телефон: 8 (47 241) 7-83-30.

Не подлежат рассмотрению:

- запросы, в содержании которых используются нецензурные или оскорбительные выражения или угрозы в адрес специалистов Консультационного центра;

- запросы, не содержащие адреса обратной связи (домашний адрес, e-mail или номер телефона в зависимости от выбранной формы консультирования).

Специалисты Консультационного центра:

1. Мартынова Наталия Евгеньевна- старший воспитатель, руководитель центра, высшая квалификационная категория

2.Коновалова Елизавета Геннадьевна - учитель-логопед, без категории;

3. Столяренко Алла Николаевна - музыкальный руководитель, высшая квалификационная категория;

4. Щербатенко Людмила Анатольевна - инструктор по физической культуре, высшая квалификационная категория;

5. Шевлякова Галина Николаевна – воспитатель, первая квалификационная категория;

6. Прокофьева Ольга Ивановна – педагог-психолог

Помощь организуется в помещениях детского сада (кабинеты специалистов, методический кабинет, музыкальный и спортивный залы).

Работа с родителями (законными представителями) в Консультационном центре проводится в различных формах: групповых, подгрупповых, индивидуальных (личный прием).

Для посещения родителем (законным представителем) вместе с ребенком консультаций необходимо предоставление медицинской справки об эпидокружении.

Для предоставления Помощи в индивидуальной форме (личного приема) заявитель должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.

Региональное положение
Приказ об утверждении положения