Веселый рюкзачок

11 апреля 2018 г. прошло заседание клуба семейного туризма "Веселый рюкзачок" в форме практического занятия по теме: "К походу готов!". В рамках данного заседания были проведены следующие формы работ: Мастер-класс для родителей "Отправляемся в поход", были созданы педагогические ситуации "Первая помощь в походе: ушиб, порез, обморожение",  а так же защита семейных проектов "Почему так называется?"

Спартакиада.

11 апреля 2018 г. Наши воспитанники приняли участие в муниципальном этапе регионального фестиваля "Мозайка детства", в номинации спартакиада "Быстрее, выше, сильнее" с целью повышения интереса детей к физкультуре и здоровому образу жизни.

День здоровья

В связи с проведением Всемирного Дня здоровья в детском саду 6-7 апреля 2018 года проводились различные мероприятия. Организованны беседы о потребности в соблюдении режима питания, употребления в пищу овощей и фруктов, других полезных продуктов, беседа о здоровье "Пришла весна- ребятишкам не до сна!". Организованы ситуативный разговор "Питание и здоровье", сюжетно-ролевая игра "Магазин полезных продуктов питания", педагогическая ситуация "Правила оказания первой помощи", досуг "Давайте расти здоровыми". Проведена организованная образовательная деятельность "Роль лекарств и витаминов".

Инструктором по физической культуре Щербатенко Л.А. была проведена утренняя зарядка "На зарядку - становись!", а также организовано спортивное развлечение в подготовительных группах №7,8,8 "С физкультурой мы дружны-нам болезни не нужны!".

Организованна выставка детских рисунков по теме "Спорт -это здорово", подготовлены памятки для родителей "Здоровый образ жизни в семье -залог здоровья ребенка". Размещена информация для родителей "Начинаем утро с зарядки", "Закаляйся если хочешь быть здоров".

Организован круглый стол "Семья - здоровый образ жизни".

Организованна выставка плакатов и стенгазет "Мы за здоровый образ жизни!".

Был проведен урок здоровья "Рассчитайся по порядку на семейную зарядку!", в рамках которого дети вместе с родителями делали утреннюю зарядку.

Фестиваль ГТО

6 апреля 2018 г. в СК "Горняк" состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!"среди воспитанников дошкольных учреждений Губкинского городского округа, в котором активное участие приняли дети нашего детского сада. Спортивная программа состояла из тестов I и IV ступеней комплекса ГТО.

"Макулатуру собираем-природу охраняем "

В рамках реализации проекта "Возрождение традиций полезных коллективно-творческих дел на примере сбора макулатуры "Макулатуру собираем-природу охраняем!" воспитанниками нашего учреждения собранно свыше 300 кг. макулатуры. Особо отличились группы №6 "Непоседы"- 67,8 кг., №3 "Солнышко"-52 кг., №7 "Колокольчик"-43 кг.