Родительский патруль

В рамках проведения пропагандистской акции "Родительский патруль", наш детский сад организовал работу родительского патруля.
Одеты в светоотражающие жилеты родители и педагоги следили за правилами парковки автотранспорта у детского сада, за безопасностью перевоза детей автотранспортом, за правилами перехода взрослыми и детьми проезжей части, осуществляли контроль за использованием световозвращающих элементов на одежде воспитанников, раздавали буклеты о правилах дорожной безопасности, с прохожими проводили разъяснительные беседы. За время дежурств нарушений выявлено не было.

"Парад Деда Морозов"

21 ноября 2018 г. на площади п.Троицкий состоялся парад Деда Морозов и Снегурочек. Представители детского сада №1 "Снежинка" и №2 "Сказка" поздравили детей и жителей поселка с наступающим Новым годом, поводили с детьми хороводы. Воспитанники детского сада с удовольствием почитали стихи о Новом годе, за что получили сладости. Теперь они будут с нетерпением ждать новогодних утренников, где встретятся еще раз с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями.

"Зимней праздничной парой"

Вот уже много лет продолжается творческое содружество между МАДОУ №1 "Снежинка" и МБУДО "Троицкая детская школа искусств" по приобщению детей к музыкальной культуре. Стали традиционными концерты, на которых педагоги и учащиеся школы искусств формируют интерес дошкольников к музыке и искусству.
В канун Нового года в концертной программе "Зимней праздничной парой" учащиеся исполнили для дошколят классические и народные произведения. Яркая палитра музыкальных инструментов: фортепиано, гитары, балалайки, синтезатора соединилась в единую гармонию с проникновенными стихами, танцами и песнями учащихся, еще больше распахнув сердца слушателей этому прекрасному и неповторимому миру музыки и искусства. Концерт имел большой успех у слушателей, оставив приятные впечатления, что выразилось в благодарностях всем выступающим, а также подготовившим их преподавателям.

"Западноевропейский натюрморт XVI-XIX веков"

Воспитатель нашего ДОУ в составе делегации педагогических работников образовательных учреждений Губкинского городского округа посетила выставку из собрания Государственного Эрмитажа "Западноевропейский натюрморт XVI-XIX веков", проходившую в художественном музее г.Белгород.

"Шляпный турнир"

07.12.2018 г. прошло физкультурное развлечение "Шляпный турнир" в старших группах. В это соревнование участвовали две команды под названием "Красная шляпа" и "Черная шляпа". Дети соревновались в эстафетах , где показали свои физические качества -ловкость, быстроту и силу. Также дружелюбие и товарищество между участниками.