"ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО"

25 сентября 2018 г. в рамках проекта "Популяризация книги и чтения среди детей дошкольного возраста поселка Троицкий посредством игровой и театральной деятельности "Читай, играй", который посвящен Году детского чтения в Белгородской области, сотрудники центральной районной детской библиотеки провели с воспитанниками МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №1 "Снежинка" игровое мероприятие по книге детского писателя А.Н.Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино".
В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией А.Н.Толстого, узнали об истории создания книги "Золотой ключик или приключение Буратино", а также о том, что у озорного Буратино есть далекий итальянский брат Пиноккио. Далее мальчишки и девчонки проверили свои знания этого увлекательного произведения: отвечали на вопросы викторины "Вопрос-ответ", отгадывали загадки о героях книги, узнавали сказочного героя по описанию, приняли участие в конкурсах:"Кто так сказал?", "Кто это?", "Доскажи словечко....", "Дразнилки".
В завершении мероприятия ребята познакомились с литературой, представленной на книжной выставке "Книги А.Н.Толстого-детям"

Семинар

20 сентября 2018 года старший воспитатель Мартынова Н.Е., приняла участие в областном семинаре по программе "Технологии организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДОО на основе программно-методического комплекса "Мозаичный парк", который проведен в городе Старый Оскол, на базе МБДОУ №66 "Журавушка".
Наше дошкольное учреждение была награждено благодарственным письмом за участие в апробации программно-методического комплекса "Мозаичный ПАРК".

"Сам играй и друга приглашай!"

18 сентября 2018 г. команда воспитанников нашего детского сада из 6 человек приняли участие в территориальном фестивале дворовых игр "Сам играй и друга приглашай!", который прошел в микрорайоне Лебеди города Губкин. Воспитанники соревновались с командами ДОУ №12, ДОУ №3, ДОУ №31 и ДОУ №2 п.Троицкий. Воспитанники достойно прошли все спортивные испытания Эстафеты "Коромысло", "Веселый кольцеброс", "Иголка и нитка", "Прыгуны", "Меткий стрелок", "Скакалка" и в итоге заняли 2-е место.

"Белгородские тропы"

15 сентября 2018 года в рамках реализации регионального проекта "Развития семейного туризма на базе дошкольных образовательных организаций Белгородской области "Белгородские тропы" дошкольное учреждение приняло участие в туристическом слете "Костер дружбы", который проведен в городском парке города Губкин. В данном проекте приняли участие ДОУ №1 "Снежинка", №33 "Радуга", №36 "Колокольчик".
В туристическом слете от нашего детского сада приняли участие семьи воспитанников и педагоги ДОО в количестве 11 человек. Из них 1 капитан, 5 представителе родительской общественности и 5 воспитанников.Были организованны различные мероприятия, как развлекательного характера, так и соревновательного характера. Команды в соответствии с разработанными туристическими маршрутами, с достоинством прошли все "испытания":эстафеты "Собери рюкзак", "Полоса препятствий", "Сложи костер", "Приготовь обед". Конкурсное задание "Собери палатку", а также творческое задание конкурс "Туристических газет". Команда нашего туристического клуба "Веселый рюкзачок" отличилась в нескольких номинациях и была признана, как самая спортивная и творческая команда.
в итоге на дружная команда заняла 2- место!!! Поздравляем всех участников и выносим благодарность семьям воспитанников.

"Русские шашки"

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в Муниципальном турнире "Русские шашки" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа, посвященноq 79-ой годовщине образования города Губкин.
Ребята стали победителями второго этапа турнира и заняли почетные первые места. Дети приняли участие в финальном этапе турнира "Русские шашки" и заняли почетное 3 место в финале.