Туристический поход:«Славится традициями Белгородская земля!»

10 июля 2018 года в рамках деятельности семейного туристического клуба "Семейный рюкзачок" с воспитанниками детского сада организован культурно-познавательный туристический поход (экскурсия) в летний период "Славится традициями Белгородская земля". Задачи данного похода - создание положительного эмоционально-психологического настроения детей, приобщение к культурному и историческому наследию малой Родины через знакомство с культурно-историческими объектами поселка Троицкий. В процессе туристического похода у детей формировали навыки безопасного поведения на дорогах, развивали двигательные навыки, выносливость, воспитывали интерес к занятию туризмом. В мероприятии приняли участие 8 детей и 2 взрослых. Дети посетили культурно-исторические места поселка Троицкий: этнографические мини-музеи в МАДОУ №2 "Сказка", Троицкой средней школы. Работники Центра культурного развития поселка Троицкий познакомили детей с фольклорной комнатой, где представили народные костюмы и инструменты. Окончание туристического маршрута состоялось в школьном парке, где участники похода отдохнули в тени деревьев, поделились своими впечатлениями об экскурсии. Все участники похода получили заряд бодрости и хорошего настроения!!!

"Слева-лето, справа-лето! До чего ж приятно это!"

28.06.2018г. прошел спортивный праздник "Слева-лето, справа-лето! До чего ж приятно это!", где приняли участие дети младшего, среднего и старшего возрастов. Ребята приняли активное участие в эстафетах: "Комарики на воздушном шарике", "Соберем нектар", "Яркое солнышко", "Соберем букет"; в подвижных играх: "У медведя во бору",  "Солнышко-дождик", "Невод", "Парашют". Эстафеты и игры доставили огромное удовольствие воспитанникам. Ребята показали свои знания, умения и навыки в игровой деятельности! Ах, лето!!!

"Здоровый ребенок"

Наше дошкольное учреждение приняло участие в грантовом конкурсе в рамках программы "Здоровый ребенок" в номинации "Раздвигая границы"! По результатам конкурса детский сад признан победителем с проектом "Тренажеры нам нужны, тренажеры нам важны" ("Использование специального оборудования и тренажеров для развития психомоторных функций у детей с общим недоразвитием речи, стертая форма дизартрии"). И получили сертификат на сумму 50 000 рублей. Данные деньги будут потрачены на приобретение оборудования для работы с детьми направленного на развитие психомоторных функций.

До свидания, детский сад!!!

Выпускной бал в детском саду-это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников!!!
Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей вторым домом. Пришло время сказать "До свидания!" педагогам и всем сотрудникам детского сада, успевшие стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам.
Начинались выпускные с торжественного выхода выпускников. Дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.
Радость , веселье, песни, танцы, шутки сменяли друг друга. Поздравляли выпускников и дети младших групп. Малыши напомнили им, какими они пришли когда-то в детский сад. Музыкальные поздравления для своих детей подготовили родители группы №7 "Колокольчик", педагоги - для группы №8 "Знайки". В конце праздника не смогли сдержать слёз и дети, и родители, и педагоги. Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были запущены воздушные шары с пожеланиями. В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!!!

"Родительский патруль"

В рамках проведения пропагандистской акции "Родительский патруль", наш детский сад с 15.05.2018 г. по 22.05.2015 г. организовал работу родительского патруля. Участники акции осуществляли патруль по три человека в день на трех точках: у центрального входа у задних ворот ДОУ и у пешеходного перехода. Одетые в светоотражающие жилеты родители и педагоги следили за правилами парковки автотранспорта у детского сада, за безопасностью перевоза детей автотранспортом, за правилами перехода взрослыми и детьми проезжей части, осуществляли контроль за использованием светоотражающих элементов на одежде воспитанников, раздавали буклеты о правилах дорожной безопасности, с прохожими проводили разъяснительные беседы.
За период проведения пропагандистской акции было сделано 18 выходов-рейдов за территорию ДОУ. В акции приняли участие 28 человек. За время дежурств нарушений не выявлено.