«Детский сад комбинированного вида № 1 «Снежинка» поселка Троицкий
Губкинского района Белгородской области
Имеет: спортивный зал; экологическая комната; кабинет учителя - логопеда; кабинет педагога- психолога; музыкальный зал;
методический кабинет; медицинский кабинет.
Наполняемость - 104 ребенка, функционирует 7 групп:  1 группа для  детей раннего возраста; 5 групп для детей дошкольного возраста
(из них 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи); 1 группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста.
Режим работы: 12 часовой, с 7.00 до 19.00 при пятидневной рабочей неделе.
Адрес: 309145 Белгородская область Губкинский район п. Троицкий ул. Центральная зд. 8
ВКонтакте: https://vk.com/club211021521
Одноклассники:кhttps://ok.ru/group70000001523138

https://vk.com/club2110215                                                                   Заведующий: Кишинька Елена Валентиновна

Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется.

E-mail Печать PDF

27 марта 2024 года на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Снежинка» прошел муниципальный семинар-практикум для воспитателей
дошкольных образовательных учреждений Губкинского городского округапо теме:
«Использование инновационных педагогических технологий в процессе организации экологического воспитания детей дошкольного возраста в контексте реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО)».

В ходе практической части семинара была продемонстрирована интегрированная организовнная образовательная деятельность с элементами технологии «План-дело-анализ» «Первое дыхание весны». Воспитанник подготовительной группы №6 «Звездочка» представил проект «Всемирный день подснежника». В рамках мастер-класса участники познакомились с технологией создания интелектульной карты «Весна пришла».

В ходе теоретической части были представлены интерактивные технологии в практике работы с детьми старшего дошкольного возраста по ознакомлению с профессией «агроном». Познакомились с технологией «Стендовая презентация (флипчарт)» в работе с детьми 3-х лет в процессе знакомства с жикими животными и условиями их обитания. Был представлен опыт работы «Образовательная афиша» как средство взаимодействия с семьями воспитанников в процессе подготовки к воспитательным событиям экологической направленности. Также, коснулись вопросов проектирования содержания образовательной деятельности и развивающей среды по экологическому воспитанию в условиях внедрения и реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования» (ФОП ДО)»