«Детский сад комбинированного вида № 1 «Снежинка» поселка Троицкий
Губкинского района Белгородской области
Имеет: спортивный зал; экологическая комната; кабинет учителя - логопеда; кабинет педагога- психолога; музыкальный зал;
методический кабинет; медицинский кабинет.
Наполняемость - 104 ребенка, функционирует 7 групп:  1 группа для  детей раннего возраста; 5 групп для детей дошкольного возраста
(из них 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи); 1 группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста.
Режим работы: 12 часовой, с 7.00 до 19.00 при пятидневной рабочей неделе.
Адрес: 309145 Белгородская область Губкинский район п. Троицкий ул. Центральная зд. 8
ВКонтакте: https://vk.com/club211021521
Одноклассники:кhttps://ok.ru/group70000001523138

https://vk.com/club2110215                                                                   Заведующий: Кишинька Елена Валентиновна

Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется.

Экологическая акция «Синичкин день. Кормушки для птиц»

E-mail Печать PDF

Ежегодно зимой гибнет очень много птиц от голода и холода, им необходимо помогать. Чтобы привлечь внимание детей старших возрастных групп к этой проблеме, решено было поучаствовать в природоохранной акции «Синичкин день. Кормушки для птиц»,  проходящей в России 12 ноября. Акция проходида с 15 по 24 ноября.

В акции приняли участие дети, родители и воспитатели всех возрастных групп. Всего 57 детей.

В  старших возрастных группа №4 «Колокольчик», №6 «Звездочка», №5 «Непоседы» экологическая акция охватывала разнообразные виды деятельности.  Была организована выставка поделок и детских рисунков о птицах. Дети закрепляли знания о птицах: чем они лакомятся, где прячутся от холодов и какую пользу приносят. Родители совместно с детьми изготовили разнообразные комушки, которые потом были развешены на территории детского сада и в парковой зоне.

Также были организованы следующие формы работы: отгадывание загадок о перелётных и зимующих птицах; чтение художественной литературы (В.Бианки «Синичкин календарь»); дидактические игры: «Зимующие и перелётные», «Птички и ветерок», «Кто как поёт?», «Синички». Воспитанники совместно с педагогами изготовили и раздали буклеты, листовки «Синичкин день». Воспитанниками группы №4 «Колокольчик» изготовлена коллективная аппликация «Семейство синиц».

Итоговым мероприятием стало проведение музыкального развлечения «Синичкин день!». Дети пели песни, чтали стихи, играли в игру «Кто чем питается», играли в подвижные игры.

Родители совместно с детьми изготовили разнообразные комушки, которые потом были развешены на территории детского сада и в парковой зоне. Дети с удовольствие угощали птиц различными лакомствами.